Двукратный олимпийский чемпион по дзюдо обвиняется в педофилии

Петер ЗайзенбахерДвукратный олимпийский чемпион по дзюдо австриец Петер Зайзенбахер, ранее являвшийся главным тренером сборной Азербайджана, обвиняется в изнасиловании нескольких несовершеннолетних девочек. Об этом сообщают австрийские СМИ.

54-летний австриец подозревается в совершении правонарушений в начале 2000-х годов, когда он работал в одном из венских спортивных клубов.

«У нас есть подозрения в отношении Зайзенбахера, - приводят СМИ слова прокурора Нины Буссек. - Следствие допросило нескольких людей. Но я напомню про презумпцию невиновности. Многое прояснится, после того, как сам Зайзенбахер согласится ответить на наши вопросы».

В данный момент Зайзенбахер работает в Калифорнии (США). Специалист оставил пост главного тренера азербайджанской сборной в феврале 2014 года. С 2010 по 2012 год Зайзенбахер тренировал сборную Грузии. Под его руководством грузинский спортсмен Лаша Шавдатуашвили завоевал золото Игр-2012 в Лондоне.

В течение спортивной карьеры Зайзенбахер завоевал золотые медали в весовой категории до 86 кг на Олимпиаде-1984 в Лос-Анджелесе и Играх-1988 в Сеуле.
 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне