Украинские дзюдоисты заняли пять призовых мест на Гран-при в Тбилиси

Украинские дзюдоисты заняли пять призовых мест на Гран-при в ТбилисиВчера, 23 марта в Тбилиси (Грузия) завершился этап Гран-при по дзюдо. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 23-х стран.

Сборная Украины завоевала восемь наград - одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых. Золото завоевал Артем Блошенко в весовой категории до 100 кг. Серебряными призерами стали Георгий Зантарая (до 66 кг), Марина Черняк (до 48 кг), Виктория Туркс (до 78 кг). Бронзовые награды в активе Вадима Синявского ( до 90 кг), Станислава Бондаренко (свыше 100 кг), Татьяны Левицкой ( до 52 кг) и Шушаны Гевондян (57 кг).

В общекомандном зачете украинцы заняли пятое место. Первое командное место  у хозяев турнира - дзюдоистов Грузии.