Промоутер рассказал о простреленной руке Емельяненко

Мирко Филипович и Александр ЕмельяненкоПрезидент промоутерской компании «Легенда» Руслан Сулейманов рассказал, что российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко просил перенести его поединок с хорватом Мирко Филиповичем, ссылаясь на простреленную руку. Сулейманов подчеркнул, что он не знает, действительно ли в Емельяненко стреляли.

По словам Сулейманова, представители «Легенды» встретились с Емельяненко, чтобы сообщить ему о разрыве контракта. На эту встречу спортсмен пришел с забинтованными руками.

Емельяненко рассказал Сулейманову, что в подъезде некий человек угрожал ему пистолетом, а после того, как боец попытался обезоружить нападавшего, произошел выстрел, и пуля попала в руку. Промоутер подчеркнул, что на встречу Емельяненко пришел в нетрезвом виде. По словам Сулейманова, по итогам беседы стало ясно, что «человек плохо тренировался».

29 октября Емельяненко провел пресс-конференцию, на которой рассказал, что свой следующий поединок он планирует провести 22 декабря в Тюмени против американца Джеффа Монсона, а в феврале проведет бой в Омске. На пресс-конференции Емельяненко заявил, что его контракт с «Легендой» не расторгнут, а также опроверг информацию о драке в гостинице в Амстердаме в период подготовки к бою с Филиповичем.
Об инциденте в Амстердаме ранее сообщил Сулейманов. Комментируя высказывания Емельяненко на пресс-конференции в интервью ИТАР-ТАСС, Сулейманов сказал, что информацию о случившемся могут подтвердить и другие люди, в том числе тренер Майк Пассенье. Сулейманов также сообщил, что на тренировках в Голландии Емельяненко появился только четыре раза, и «можно только догадываться, чем он занимался в такой стране».

Емельяненко должен был принять участие во втором шоу «Легенда» (в первом шоу этой компании в мае боец также участвовал). Это шоу пройдет в Москве 8 ноября. Предполагалось, что в его рамках Емельяненко проведет бой с Филиповичем, которому он уже проигрывал в 2004 году. Однако руководители «Легенды» решили расторгнуть контракт с россиянином после драки Емельяненко с пенсионером в кафе 23 октября. По факту драки было возбуждено уголовное дело, однако 28 октября Емельяненко и второй участник конфликта 63-летний Василий Мысютин подали ходатайство о прекращении дела за примирением сторон.
 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне