Ирина Ромолданова привезла бронзу с юниорского чемпионата мира по тхэквондо

Юниорская сборная Украины по тхэквондо возвратилась из Мексики , где принимала участие в лицензионном турнире на 1 Юношеские Олимпийские игры и чемпионате мира среди юниоров.
Путевки на Олимпиаду в Сингапур  завоевали Максим Доминишин, который в весовой категории до 73 килограмм занял в лицензионном турнире третье место и Ирина Ромолданова, ставшая шестой в категории до 44 килограмм.
Еще одно достижение Ирины – бронза чемпионата мира, которая стала единственной наградой нашей сборной на юниорском первенстве в Мексике.
В целом, в чемпионате мира по тхэквондо среди юниоров приняли участие 696 спортсменов из 97 стран. Среди мужчин первенствовала национальная сборная Ирана – три золота, одно серебро и одна бронза, вторыми стали спортсмены из Кореи – три золота и одна бронза, за ними команды Турции, России и Мексики.
Среди женщин лучшими были кореянки – четыре золота, два серебра и одна бронза, вторыми  стали китаянки, за ними Турция, США и Хорватия.