ЧЕ-2010 по стрельбе: Кушниров завоевал золото, Кулиш - серебро

С 8 по 14 марта в Меракере (Норвегия) проходит Чемпионат Европы по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Будут разыграны 22 комплекта медалей в 11 упражнениях. Сначала награды разыграют юноши, а одиннадцатого марта в борьбу вступят национальные сборные. Для юношей эти соревнования являются отборочными на I Летние  Юношеские  Олимпийские игры в Сингапуре.
Удачно начали выступления украинские юниоры. По итогам первых двух дней Чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия у сборной Украины уже две медали и две олимпийские лицензии. Золотую медаль чемпиона международных соревнований завоевал Денис Кушниров из Кривого Рога в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м (674,7), серебряную получил чех Дубовий (674,4), бронзовую – Стефан Ион (671,0).
 Украинец  Сергей Кулиш из Черкасс в стрельбе из винтовки с 10 метров (697,8) выиграл серебряную медаль, крымчанин Сергей Каспер занял четвертое место (689,6). Победителем в этой дисциплине стал Ларс Валкер (Германия) – 698,9, бронза досталась Илье Чархейка (Беларусь) – 694,8.