Универсиада. Размик Тоноян и Луиза Гайнутдинова – серебряные призеры по самбо

Универсиада. Размик Тоноян и Луиза Гайнутдинова – серебряные призеры по самбо. Фото РИА Новости спорта16 июля на Универсиаде  в Казани (Россия)  проходит 10-й медальный день. Завершился турнир по самбо. Сегодня было разыграно шесть комплектов наград – по три у мужчин и женщин.
Представитель Украины Размик Тоноян в весовой категории свыше 100 кг стал бронзовым призером, уступив в финальном поединке россиянину Александру Кучумову (5:6).
Луиза Гайнутдинова также стала обладательницей серебряной медали, проиграв в финальном бою россиянке Марине Мохнаткиной (0:4).
Остальные украинцы не смогли пройти дальше ? финала: Мария Остапюк (до 56 кг) проиграла болгарке Гергане Вацовой (1:5), завоевавшей позднее бронзу,  Владимир Гонгало (до 62 кг) - таджику Нозимжону Окирову (0:8), Сергей Гончук (до 82 кг) - армянину Мгеру Карапетяну (0:4), ставшему в дальнейшем бронзовым призером и Анастасия Сапсай (свыше 82 кг) – японке Харуке Мурасе (1:1), также выигравшей бронзу.