Универсиада. Елена Куницкая и Елена Сайко – серебряные призеры по самбо

Универсиада. Елена Куницкая и Елена Сайко – серебряные призеры по самбо14 июля на летней Универсиаде в Казани (Россия) проходит восьмой медальный день. Самбисты разыграли шесть комплектов наград. Копилка сборной украины пополнилась двумя серебряными медалями.
Украинская самбистка Елена Куницкая стала серебряным призером в весовой категории до 48 кг, проиграв в финале россиянке Елене Бондаревой (0:6).
В активе Елены Сайко (до 60кг) также серебро и в финальной схватке она также уступила россиянке Яне Костенко (0:4).
Татьяна Савенко (до 72 кг) в поединке за бронзу не смогла справиться с монголкой Отгон Мунхцецег (0:1).

В соревнованиях мужчин Кирилл Мельниченко (до 68 кг) уступил бронзу болгарину Мартину Иванову (1:3). Сергей Чорный (до 52 кг) завершил борьбу в ? финала. Андрей Гордиенко (до 90 кг) потерпел поражение в первом бою.