Старкова, Черняк и Турчин – призеры турнира по дзюдо в Софии

Украинка Александра Старкова (до 52 кг) – серебряный призер2-3 февраля, в Софии (Болгария) прошел женский европейский турнир по дзюдо. Украинские спортсменки заняли три призовых места. Серебряным призером стала Александра Старкова в весовой категории до 52 кг. В финальной схватке украинка уступила японке Юки Хасимото. Бронзу завоевали две наши соотечественницы – Марина Черняк (до 48 кг) и Анастасия Турчин (до 78 кг).
Седьмыми в своих весовых категориях были Мария Буйок и Татьяна Левицкая (обе - до 52 кг), Луиза Гайнутдинова (до 70 кг) и Виктория Туркс (до 78 кг).
На высшую ступеньку пьедестала почета поднялись японки Рихо Окамото (до 48 кг), Юки Хасимото (до 52 кг),  Мику Тасиро (до 63 кг) и Сара Асахина (свыше 78 кг), португалка Тельма Монтейро (до 57 кг),  голландка Ким Поллинг (до 70 кг) и француженка Одри Чумео (до 78 кг).