Марина Прищепа: «Конечно, я очень рада бронзе»

Сегодня, 28 апреля, в Челябинске (Россия) прошел третий день чемпионата Европы по дзюдо. В весовой категории до 78 кг украинка Марина Прищепа выиграла бронзовую медаль. Марина Прищепа прокомментировала свое выступление. 

– Хоть в полуфинале я и допустила досадную ошибку, но все равно рада итоговому результату. Дзюдо - это такой вид спорта, где часто ходишь по лезвию ножа. Поэтому, конечно, я очень рада бронзе! А вообще, я могла и победить сегодня. Просто пошла в плотную борьбу в полуфинале и, можно сказать, сама на себя ее и уложила.

– То есть, именно полуфинал стал самым тяжелым?
– Нет, я считаю, что самым тяжелым была встреча за бронзу, ведь там нужно было достоять, дотерпеть. Чувствовалось, что вот она медаль, но ведь ее могло и не быть. Ещё мне сегодня понравилась поддержка трибун! Хоть они и болели, в основном, за россиян, но и остальных спортсменов не оставляли без внимания. Это очень ободряло! Да и за ваших спортсменов я очень рада – мы хорошо дружим. Сегодня, например, я разминалась с Еленой Иващенко и очень сильно болела за неё в финале.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне