Роман Гонтюк – призер турнира «Большого шлема» по дзюдо в Париже

Роман ГонтюкСегодня, 5 февраля, в Париже (Франция) завершился турнир «Большого шлема» по дзюдо. Во второй день соревнований в весовой категории до 90 кг украинец Роман Гонтюк занял второе место, уступив в финальной схватке Дильшоду Чориеву из Узбекистана.  Пятые места заняли Артем Василенко (до 81 кг) и Ирина Киндзерская (свыше 78 кг).

Победы во второй день, кроме Дильшода Чориева одержали немец Оле Бишоф (до 81 кг), монгол Тувшинбаяр Найдан (до 100 кг), француз Тедди Ринер (свыше 100 кг), японка Мегуми Тачимото (свыше 78 кг), бразильянка Майра Агуяр (до 78 кг) и японка Харука Тачимото (до 70 кг).

По итогам турнира в Париже победила сборная Японии, в активе которой пять первых мест, одно второе, три третьих и три пятых, вторыми стали французы (2-1-4-8), третьими монголы (2-1-2-2). Украинцы заняли 11-е командное место (0-1-0-2).