Георгий Зантарая – победитель, Сергей Дробот – призер этапа Гран-при по дзюдо в Китае

Георгий Зантарая (Украина)Сегодня, 16 декабря, в Циндао (Китай) завершился первый день этапа Гран-при по дзюдо. Украинец Георгий Зантарая стал победителем в весовой категории до 60 кг. Георгий победил китайца Чаочао Чена, австралийца Амии Дикинса, немца Тобиаса Энглмайера, в полуфинале – француза Иссама Нура и в финале японца – Наохиса Такато.

Сергей Дребот (до 66 кг) занял третье место, уступив в полуфинале будущему победителю – россиянину Алиму Гаданову.

В женском турнире первенствовали бельгийка Шарлин Ван Сник (до 48 кг), Бундма Мунхбаатар из Монголии (до 52 кг), кореянка Чжан Ди Ким (до 57 кг). Украинка Александра Старкова (до 52 кг) проиграла первую схватку немке Роми Тарангул.