Главная > Фехтування / Головні новини спорту > Никишин и Свичкарь – бронзовые призеры ЧМ по фехтованию на шпагах

Никишин и Свичкарь – бронзовые призеры ЧМ по фехтованию на шпагах

23-07-2018, 20:30. Разместил: grank
Никишин и Свичкарь – бронзовые призеры ЧМ по фехтованию на шпагахСегодня, 23 июля, в Уси (Китай) прошел второй медальный день чемпионата мира по фехтованию. Мужчины разыграли комплект наград в личном первенстве по фехтованию на шпагах.

Первые медали для сборной Украины принесли Богдан Никишин и Роман Свичкарь, завоевав бронзовые медали. Оба украинца дошли до полуфинала, где Никишин уступил Рубену Лимардо Гаскону (4:7) из Венесуэлы, а Свичкарь проиграл французу Яннику Борелю (11:15).
Для обоих украинских призеров медаль стала первой в карьере в индивидуальном зачете на мировом первенстве. Богдан уже имеет три награды чемпионата мира в командной шпаге, в том числе - победу 2015 года. Для Романа это был первый «взрослый» чемпионат мира.
За всю историю независимой Украины только Максиму Хворосту удавалось завоевать награду в личных соревнованиях чемпионата мира - в 2003 году он стал серебряным призером.

Два других украинца завершили выступление в 1/64 финала – Владимир Станкевич (66-й), Игорь Рейзлин (72-й).

Золото выиграл Янник Борель, разгромив в финале Рубена Лимардо Гаскона (15:4).