ЧМ-2011 по фехтованию среди кадетов: Стаценко пятый

ЧМ-2011 по фехтованию среди кадетов29 марта в Иордани стартовал Чемпионат мира по фехтованию среди юниоров и кадетов. Из 6 украинцев, выступавших в первый день, лучший результат показал Алексей Стаценко, занявший в соревнованиях саблистов 5 место.

По итогам предварительного тура Алексей оказался на втором месте в классификации спортсменов – таким образом в 1/32 финала бороться ему не пришлось. В 1/16 финала украинец победил Нури Ан из Кореи 15:13, в 1/8 расправился с греком Роберто Даволи 15:12, а в четвертьфинале уступил будущему чемпиону Хо Жи Чунгу из Кореи 3:15.

В 1/16 финала выбыла из борьбы лучшая из наших рапиристок – Юлиана Шаповалова. Со счетом 5:15 украинка уступила итальянской спортсменке Франческе Палумбо.

Впрочем, итальянкам в этот день тоже не повезло. В Италии рапирное фехтование находится на высочайшем уровне, и все три спортсменки могли бы рассчитывать на медали, однако судьба столкнула их друг с другом на дорожке. В четвертьфинале  Камилла Манчини нанесла поражение обидчице Юлии Шаповаловой, а в  полуфинале  будущей чемпионке пришлось победить еще одну свою соотечественницу Мартину Синигалию.

Алина Рапинец, Елена Шипилова, Максим Безруков и Иван Кудацкий, которые также защищали честь Украины в этот день, выбыли из борьбы в 1/32 финала.

Фехтование. Чемпионат мира среди юниоров и кадетов. Иордания, 29 марта

Кадеты.Сабля.:
1. Хи Жи Чунг (Корея)
2. Лука Куратоли (Италия)
3. Микхеил Мардалеишвили (Грузия)
3. Леонардо Аффеди (Италия)
5. Алексей Стаценко (Украина)
36. Иван Кудацкий (Украина)
41. Максим Безруков (Украина)

 

Кадетки. Рапира.
1. Камилла Манчини (Италия)
2. Лии Кифер (США)
3. Мартина Синигалия (Италия)
3. Евгения Небиеридзе (Россия)
27. Юлиана Шаповалова (Украина)
44. Алина Рапинец (Укриана)
54. Елена Шипилина (Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне