Российские рапиристки - чемпионки мира в командных соревнованиях; украинки – 12-е

Российские рапиристки  - чемпионки мира в командных соревнованиях; украинки – 12-еСегодня, 22 июля, в Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира-2019 по фехтованию.

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах заняла 12-е место. Украинки Катерина Ченцова, Алина Рапинец, Александра Сенюта и Анна Тараненко в 1/16 финала победили команду Чили (45:23), а уже в 1/8 финала проиграли сборной Италии (25:45). Затем в турнире за 9-16 места украинки взяли верх над соперницами из Гонконга (45:31) и проиграли немкам (24:45).

В финальной дуэли рапиристки России в дополнительное время вырвали победу у соперниц из Италии (43:42).

В матче за третье место сборная США оказалась сильнее команды Франции (45:43).