Шпажист Игорь Рейзлин – бронзовый призер чемпионата мира в Будапеште

Шпажист Игорь Рейзлин – бронзовый призер чемпионата мира в БудапештеВчера, 19 июля, в Будапеште (Венгрия) на чемпионате мира-2019 по фехтованию награды разыграли шпажисты и рапиристки в индивидуальном первенстве.

Украинец Игорь Рейзлин стал бронзовым призером. На стадии группового этапа Рейзлин выиграл все шесть поединков и начал выступление в плей-офф под 19-м номером сразу в 1/32 финала. На пути к пьедесталу украинец победил поляка Матеуша Ниша (15:10), в 1/16 финала выиграл у чеха Мартина Капека (15:12), а в бою за выход в четвертьфинал остановил своего соотечественника, лидера сборной Украины Богдана Никишина (15:14). Далее Рейзлин одержал победу над представителем Казахстана Русланом Курбановым (15:12) и вышел в полуфинал, где уступил шпажисту из России Сергею Биде (10:15).
Таким образом, Рейзлин впервые в карьере поднялся на пьедестал почета чемпионата мира.

Для сборной Украины бронза Рейзлина стала второй на чемпионате мира в Будапеште. Днем ранее бронзовым призером стала шпажистка Елена Кривицкая

В соревнованиях рапиристок золото выиграла россиянка Инна Дериглазова, победив в финале француженку Полин Ранвье (15:11). Россиянка стала пятикратной чемпионкой мира. Бронзу разделили итальянки Элиза Ди Франчиска и Арианна Эрриго.

Лучшая из украинок Катерина Ченцова не смогла преодолеть стадию 1/16 финала, проиграв японке Юке Уено (6:15), и заняла 31-е место.
Анна Тараненко и Александра Сенюта сложили оружие в 1/32 финала, проиграв соответственно итальянке Элизе Ди Франчиске (4:15) и американке Ли Кифер (7:15), и заняли 59-е и 60-е места. Алина Рапинець не смогла преодолеть предварительный раунд турнира, проиграв в 1/32 словачке Китти Биттеровой (9:15).

Фехтование. Чемпионат мира. Будапешт (Венгрия). 19 июля
Шпага. Мужчины. Индивидуальное первенство.
1. Геогей Шиклош (Венгрия)
2. Сергей Бида (Россия)
3. Игорь Рейзлин (Украина) и Андреа Сантарелли (Италия)

9. Богдан Никишин (Украина)
20. Роман Свичкарь (Украина)
51. Олег Соколов (Украина)
71. Владимир Станкевич (Украина)

Рапира. Женщины. Индивидуальное первенство.
1. Инна Дериглазова (Россия)
2. Полин Ранвье (Франция)
3. Элиза ди Франчиска (Италия) и Арианна Эрриго (Италия)
...
31. Катерина Ченцова (Украина)
59. Анна тараненко (Украина)
60. Александра Сенюта (Украина)
68. Алина Рапинец (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне