Андрей Ягодка – 31-й на ЧМ по фехтованию на саблях

Андрей Ягодка – 31-й на ЧМ по фехтованию на сабляхСегодня, 22 июля, в Уси (Китай) на чемпионате мира по фехтованию второй комплект наград разыграли мужчины в личном турнире по фехтованию на саблях.

Золото завоевал южнокореец Ким Юнг Хван, победивший в финале американца Эли Дершвитца (15:11). Бронзовыми призерами стали россиянин Камиль Ибоагимов и южнокореец Ким Джунхо.

Украинцы Андрей Ягодка, Алексей Стаценко и Дмитрий Пундик преодолели групповой этап. В 1/16 финала пробился Андрей Ягодка, где уступил иранцу Али Пакдаману (12:15) и занял 31-е место. В 1/32 финала выбыли из борьбы Алексей Стаценко (51-й) и Дмитрий Пундик (62-й). Юрий Цап (91-й) завершил выступление на стадии группового этапа.

После первого медального дня общекомандный зачет возглавляет сборная Южной Кореи, в активе которой две медали – золотая и бронзовая. На втором месте Италия (1-0-0), на третьем – США (0-1-1), на четвертом – Румыния (0-1-0), на пятом – Россия и Швейцария (по 0-0-1).