Команда украинских рапиристов – шестая на чемпионате Европы в Сербии

В Нови-Саде (Сербия) продолжается чемпионат Европы по фехтованию.

Мужская сборная Украины по фехтованию на саблях в составе Ростислава Герцика, Андрея Погребняка, Дмитрия Чучукало и Клода Юнеса заняла шестое место.

В 1/8 финала украинские рапиристы разгромили шведов (45:14), но четвертьфинале проиграли будущим победителям турнира – россиянами (31:45).

В борьбе за 5-8 места украинцы выиграли у соперников из Беларуси (45:26), а в матче за 5-е место уступили команде Германии (38:45).

Сборная России победила в финале команду Италии – 45:38. В поединке за бронзу поляки были сильнее французов – 45:39.

Напомним, на данный момент в медальной копилке сборной Украины две медали – серебро саблисток в командном турнире и бронза шпажиста Богдана Никишина в личном первенстве.