Украинские шпажисты – четвертые в командном турнире на этапе КМ в Париже

В Париже (Франция) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.В Париже (Франция) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин.

Сборная Украины в составе Анатолия Герея, Максима Хвороста, Владимира Станкевича и Романа Свичкаря стартовала в 1/16 финала с победы над командой Турции (45:31), в 1/8 финала украинцы обыграли американцев (43:36), в четвертьфинале взяли верх над россиянами (28:23), а в полуфинале проиграли итальянцам (29:40). В поединке за бронзу наши шпажисты  уступили японцам (22:26) и заняли четвертое место.
Отметим, что сборная Украины выступала без своего лидера Богдана Никишина.

Победила сборная Южной Кореи, взяв верх в финале над командой Италии (38:29).

В личном первенстве лучшие среди украинских шпажистов Игорь Рейзлин, Евгений Миргородский и Анатолий Герей выбыли из борьбы в 1/16 финала, заняв соответственно 25-е, 31-е и 32-е места.

Победителем турнира стал итальянец Марко Фишера, победив в финале француза Янника Бореля (15:12). Бронзу разделили японец Коки Кано и поляк Карол Коштка.

Фехтование. Кубок мира. Париж (Франция). 12-14 мая