Ольга Харлан - бронзовый призер Олимпиады-2016 в Рио

Рио 2016. Ольга Харлан (Украина) - Манон Бруне (Франция)

Сегодня, 8 августа, на Играх XXXI Олимпиады в Рио-де-Жанейро (Бразилия) женщины разыграли комплект медалей в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях.

Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Олимпиады-2012 в Лондоне украинская саблистка Ольга Харлан стала обладательницей бронзовой награды. На пути к пьедесталу Харлан в 1/16 финала разгромила мексиканку Урсулу Гонсалез Гарате (15:8), в 1/8 финала  победила свою соотечественницу Алину Комащук (15:8), в четвертьфинале разгромила итальянку Лорету Гулотту (15:4), в полуфинале уступила россиянке Яне Егорян (9:15), а в бронзовом финале взяла верх над француженкой Манон Бруне (15:10).

В российском финале олимпийского турнира Яна Егорян победила Софью Великую (15:14).

Отметим, что теперь в медальной копилке сборной Украины две награды. Сегодня серебряным призером стал Сергей Кулиш в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 м.
На данный момент сборная Украины в медальном зачете делит 20-е место со сборными Канады и Казахстана.