ЧЕ-2010: не оправдавшиеся надежды

ЧЕ-2010 по фехтованию: не оправдавшиеся надеждыВ заключительный день личных выступлений Чемпионата Европы по фехтованию, который проходит в Лейпциге, надежды украинской сборной на получение медалей не оправдались. В женской сабле Ольга Харлан уступила в четвертьфинале хозяйке турнира Сибиль Клемм. Елена Хомровая в 1/32 финала проиграла Ирене Виечковской из Польши 15:5, в 1/16 Харлан выбила из борьбы Пундик, а Ольга Жовнир в напряженном бою потерпела поражение от еще одной полячки Александры Сохи 12:15.

Параллельно сражавшиеся шпажисты, к сожалению, так же не дошли до пьедестала почета. Несмотря на хорошо пройденный предварительный тур, Дмитрий Карюченко одним уколом уступил в 1/32 финала израильтянину Дорону Левиту. Ступенью позже выбыли из соревнований и остальные шпажисты: Максим Хворост проиграл будущему чемпиону Евро французу Жану Мишелю Люценай 6:15, Игорь Рейзлин уступил итальянцу Паоло Пиззо 9:15, а Богдану Никишину не хватило одного укола для победы над Павлом Суховым из России, который в итоге завоевал бронзу.

Чемпионат Европы по фехтованию 2010 года, Лейпциг (Германия), личные соревнования, технические результаты: