Богдан Никишин – сильнейший шпажист Украины

Богдан Никишин – сильнейший шпажист УкраиныВ Киеве состоялся Турнир сильнейших среди мужчин шпажистов. Соревнования проходили в два тура, а победители и призеры определялись по итогам обоих стадий турнира, сообщает пресс-служба НФФУ.

В первый день соревнований четверку сильнейших составили Богдан Никишин из Днепропетровска и киевляне Игорь Рейзлин, Руслан Тимошенко и Всеволод Дьяченко. В полуфинале Тимошенко одержал победу над Дьяченко (15:11), а Никишин выиграл у Рейзлина (9:5). Финальный поединок Тимошенко-Никишин завершился со счетом 15:12 в пользу последнего.

Победителем второго тура соревнований стал киевлянин Евгений Макиенко. В финале он одним уколом победил Никишина (15:14). За бронзу в этот день боролись Анатолий Герей (Киев-Закарпатье) и Всеволод Дьяченко. В итоге сильнее оказался Дьяченко (15:9).

По итогам двух дней соревнований звание сильнейшего шпажиста Украины завоевал Богдан Никишин, на втором месте Всеволод Дьяченко, на третьем – Дмитрий Карюченко (Харьков), который, хоть и не попал в четверку сильнейших ни в один из дней, заняв 9 и 5 места, тем не менее по сумме занятых им мест оказался выше своих оппонентов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне