Украинские рапиристы – девятые в командном турнире на этапе КМ в США

Украинские рапиристы – девятые в командном турнире на этапе КМ в СШАВ Сан-Хосе (США) прошел первый этап этап Кубка мира по фехтованию на рапирах среди мужчин.
В командном турнире украинцы Ростислав Герцик, Клод Юнес, Андрей Погребняк и Владимир Колтыго, стартовав в 1/8 финала, уступили американцам (43:45) и ушли бороться за 9-16 места, где поочередно победили бразильцев (45:42), австрийцев (45:44) и египтян (45:39) и заняли в итоге 9-е место.
Победителем стала сборная Франции, победив в финале команду Японии (45:37). Бронзу разделили американцы и итальянцы.

В личном турнире лучшие из украинцев Ростислав Герцик и Клод Юнес заняли 52-е и 53-е места соответственно. В 1/32 финала Герцик проиграл россиzнину Дмитрию Жеребченко (9:15), а Юнес уступил корейцу Юнг Ки Сону (11:15).
Первенствовал россиянин Тимур Сафин, выиграв финальный поединок у британца Джеймса-Эндрю Дэвиса (15:8). Бронзовыми призерами стали француз Джереми Кадо и японец Юки Ота.

Фехтование. Кубок мира. Этап. Сан-Хосе (США). 16-18 октября