Максим Хворост – пятый на ЧЕ по фехтованию на шпагах

Максим Хворост – пятый на ЧЕ по фехтованию на шпагахСегодня, 7 июня, в Монтрё (Швейцария) завершился  третий день чемпионата Европы по фехтованию.

Француз Готье Грумье праздновал победу в личном турнире шпажистов, победив в финале швейцарца Макса Хейнцера – 15:12.
Бронзу разделили россиянина Павел Сухов и венгр Габор Божко.

Лучшим среди украинцев был Максим Хворост, занявший пятое место. Максим в квалификации был вторым и первый раунд плей-офф пропускал. В 1/32  финала он разгромил поляка Томаша Мотыку (15:8), а в 1/16 с таким же счетом - швейцарца Фабиана Каутера, в 1/8 финала уверенно разобрался с латвийцем Михаилом Ефременко (15:6), а в четвертьфинале уступил будущему серебряному призеру швейцарцу Максу Хейнцеру (12:14).

Богдан Никишин выбыл из борьбы в 1/8 финала, уступив одним уколом французу Ронану Гастину (12:13) и занял 16-е место.

В 1/32 финала сложили оружие Анатолий Герей, проиграв швейцарцу Пееру Борски (12:15) и Дмитрий Карюченко, потерпевший поражение от будущего бронзового призера, россиянина Павла Сухова (7:15). Герей финишировал на 34-м месте, Карюченко – на 42-м.