Ольга Харлан и Дмитрий Бойко – сильнейшие саблисты Украины

Ольга Харлан и Дмитрий Бойко – сильнейшие саблисты УкраиныВ Киеве состоялся турнир сильнейших саблистов Украины. Традиционно турнир проходил в два этапа, а итоговое место каждого спортсмена определялось по результатам его выступления в обоих турах соревнований, сообщает пресс-служба НФФУ.

У девушек звание чемпионки завоевала лидер украинского фехтования Ольга Харлан из Николаева, выигравшая как первый, так и второй тур соревнований. 
На вторую ступеньку пьедестала почета поднялась Ольга Жовнир из Нетешина. В первый день соревнований Ольга завоевала бронзу, а во второй – серебро.
Бронзовую награду по итогам двух дней турнира выиграла киевлянка Елена Воронина, занявшая второе место в первом туре и третье во втором.

Сильнейшим саблистом Украины по итогам двух туров соревнований стал Дмитрий Бойко (Хмельницкий-Николаев).  Оба раза Дмитрий поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета, однако в общем зачете этот результат был выше, чем у его ближайших оппонентов - одессита Андрея Ягодки, завоевавшего итоговое серебро (первое место в первом туре и пятое - во втором туре) и нетешинца Олега Штурбабина, ставшего бронзовым призером (третье место в первом туре и четвертое – во втором).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне