В Шанхае состоялся последний рапирный Гран-при в сезоне

В Шанхае состоялся последний рапирный Гран-при в сезоне15-16 мая в Шанхае состоялся последний турнир серии Гран-при по фехтованию на рапирах в этом сезоне, сообщает пресс-служба НФФУ.

У женщин победительницей стала олимпийская чемпионка Лондона 2012 итальянка Элиза Ди Франческа. В полуфинале Элиза одержала победу над  Инес Боубакри из Туниса (15:7), а в финале обыграла россиянку Инну Дериглазову со счетом 15:11.

В свою очередь Дериглазова в полуфинале одним уколом выиграла у еще одной итальянской рапиристки Алис Волпи (15:14).

Ольга Лелейко – единственная украинка, принимавшая участие в турнире, финишировала на 107 месте, уступив китаянке Юншуанг Шен (13:15).

Чемпионом последнего мужского рапирного Гран-при стал американец Майлес Чамлей-Ватсон, серебро завоевал чех Александр Чопенич, а бронзовые награды достались россиянину Дмитрию Жеребченко и французу Эрвану Ле Пешу, который в 1/16 финала выбил из борьбы украинца Андрея Погребняка (15:8).

Еще двум нашим соотечественникам не удалось пройти в 1/32 финала. Клод Юнес уступил японцу Такахиро Шикине (14:15), а Ростислав Герцик – россиянину Дмитрию Комиссарову (7:15).

Фехтование. Гран-при. Шанхай (Китай). 15-16 мая