Андрей Ягодка – восьмой на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях

Андрей Ягодка – восьмой на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях21-23 ноября в Будапеште (Венгрия) прошел первый этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди мужчин.

Лучшим среди украинцев стал Андрей Ягодка, занявший восьмое место. В четвертьфинале украинец уступил россиянину Алексею Якименко со счетом 5:15.

В 1/32 соревнований прошли еще три украинца – Константин Воронов, Дмитрий Бойко и Евгений Стаценко. Однако далее продвинуться нашим спортсменам не удалось. Воронов уступил белорусу Александру Буйкевичу (11:15), Бойко проиграл французу Джулиену Медарду (10:15), а Стаценко не справился с китайским спортсменом Жинминг Ксю (11:15).

В командном турнире сборная Украины финишировала на восьмом месте. В 1/8 финала украинцы выиграли у венгров (45:44), в четвертьфинале уступили Германии (39:45) и в борьбе за 5-8 места последовательно проиграли Корее (40:45) и Франции (43:45).

Фехтование. Кубок мира. Первый этап. Будапешт (Венгрия). 21-23 ноября
Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.