Яна Шемякина - бронзовый призер этапа КМ по фехтованию на шпагах

Яна Шемякина - бронзовый призер этапа КМ по фехтованию на шпагах15-16 ноября, в Сючжоу (Китай) прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.

Бронзовый призер чемпионата мира-2014 украинка Яна Шемякина завоевала свою первую награду в текущем сезоне, поднявшись на третью ступеньку пьедестала почета.
Успешно обыграв россиянку Александру Магдич, и трех хозяек турнира – Гун Жун Хоу, Ин Мин Хоу и Юджи Сун, Яна в полуфинале уступила лидеру мирового рейтинга и будущей победительнице турнира венгерке Эмеше Сас, которая в решающем поединке была сильнее румынки Анны-Марии Бранзы  – 14:9.
Анфиса Почкалова, которая три недели назад завоевала золото этапа Кубка мира в Линьяно, в этот раз финишировала на пятнадцатом месте. Попасть в восьмерку сильнейших Анфисе помешала спортсменка из Гонконга Вай Ман Конг (11:10).

В командном турнире  украинки заняли тринадцатое место. Право бороться в четвертьфинале наши спортсменки уступили китаянкам (37:44), далее с разрывом в один укол потерпели поражение от Румынии (42:43), и в борьбе за 13-16 места обыграли сначала Францию (28:27), а затем – Швейцарию (41:40).
В главном финале китаянки разгромили итальянок – 42:23, а в малом финале за бронзу шведки победили россиянок  – 34:45.

Фехтование. Этап Кубка мира. Сючжоу (Китай), 15-16 ноября