Ирина Щукла – победительница юниорского этапа Кубка мира по фехтованию на саблях

Ирина Щукла – победительница юниорского этапа Кубка мира по фехтованию на саблях24-26 октября в польском городе Сосновец прошел этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров, сообщает пресс-служба НФФУ.

Украинская саблистка Ирина Щукла стала победительницей, одержав победу в финальном поединке с перевесом в один удар над россиянкой Екатериной Костиной (15:14).

В командном турнире сборная Украины в составе Ирины Щуклой, Дианы Залевской, Марии Цимботы и Юлии Бакастовой заняла пятое место. В четвертьфинале наши девушки уступили сборной США (45:41), а далее в борьбе за 5-8 места последовательно обыграли Японию (45:44) и Россию (45:44).

Фехтование. Юниорский Кубок мира. Сосновец (Польша). 24-26 октября
Сабля. Юниорки. Индивидуальное первенство.