Итальянки и французы - чемпионы мира по фехтованию на рапирах; украинки - 10-е, украинцы - 13-е

Итальянки и французы - чемпионы мира по фехтованию на рапирах; украинки - 10-е, украинцы - 13-еСегодня, 22 июля, в Казани (Россия) на чемпионате мира по фехтованию состоялись мужские и женские соревнования по командной рапире.
 Украинские рапиристки Ольга Лелейко, Екатерина Ченцова и Александра Синюта стартовали в 1/8 финала и сразу с разгромного поражения от американок со счетом 29:45. В турнире за 9-16 места украинки сначала победили мексиканок (43:34) и венгерок (45:35), а затем проиграли японкам (42:45) и заняли в итоге десятое место.
Итальянки защитили свой титул, победив в финале россиянок  - 39:35. В поединке за бронзу француженки взяли верх над кореянками – 45:35.

Украинские рапиристы Андрей Погребняк, Клод Юнес, Владимир Колтыго и Павел Сирачинский в 1/16 разгромили команду Казахстана (45:28), но уже в 1/8 финала сами разгромно проиграли сборной Южной Кореи (29:45).

В турнире за 9-16 места украинцы сначала проиграли Мексике (33:39), а затем победили рапиристов из Гонконга (20:17) и Беларуси белорусов (39:36), заняв в итоге 13-е место.
В финале французы уверенно победили китайцев  - 45:25. В поединке за бронзу сборная Италии, посеянная под первым номером, разгромила команду России (№2) - 29:45.

Фехтование. Чемпионат мира. Казань (Россия). 22 июля.