Игорь Рейзлин – восьмой на ЧЕ по фехтованию

Игорь Рейзлин – восьмой на ЧЕ по фехтованию7 июня в Страсбурге (Франция) стартовал чемпионат Европы по фехтованию.
В индивидуальных соревнованиях шпажистов украинец Игорь Рейзлин немного не дотянул до пьедестала. В четвертьфинале Игорь уступил хозяину турнира Жану-Мишелю Люсенаю со счетом 7:15, сообщает пресс-служба НФФУ.
Еще двоим украинцам – Анатолию Герею и Максиму Хворосту – до попадания в четвертьфинал не хватило всего одного укола. Герей уступил россиянину Антону Авдееву (12:13), а Хворост – итальянцу Паоло Пиццо (14:15), который в итоге стал обладателем серебряной награды чемпионата.
Так же одни укол решил в этот день судьбу лидера украинской сборной Богдана Никишина. В 1/16 финала Богдан уступил россиянину Сергею Ходосу со счетом 14:15.

В финале турнира венгр Андраш Редли был сильнее итальянца Паоло Пиццо – 15:8. Француз Жан-Мишель Люсенай и швейцарец Макс Хейнцер разделили бронзовые медали.