Мужская команда Львова и женская Киева - чемпионы Украины по фехтованию на рапирах

Мужская команда Львова и женская Киева - чемпионы Украины по фехтованию на рапирахВ Легкоатлетическом манеже Киева продолжается чемпионат Украины по фехтованию. Состоялись командные соревнования рапиристов, сообщает пресс-служба НФФУ.  В мужском и женском финалах полностью был продублирован прошлогодний результат.

У женщин золото разыграли команды Киева и Николаева. Как и в прошлом году сильнее оказалась столичная команда в составе Ольги Лелейко, Екатерины Ченцовой, Александры Сенюты и Ольги Станкевич. Своих соперниц киевлянки победили со счетом 45:24. 

У мужчин чемпионами Украины снова стали львовяне – Клод Юнес, Филипп Колесников, Павел Сирачинский и Алексей Стрельцов. В финале со счетом 45:37 они победили киевлян – Богдана Долженко, Владимира Колтыго, Андеря Погребняка и Тараса Тельниха. 

Киевляне имели шанс завоевать сегодня еще две награды. И у женщин и у мужчин сборные Киев-2 боролись за бронзу. Однако оба «бронзовых матча» киевлянами были проиграны. В мужской рапире Киев-2 уступил сборной Волыни (40:45), а в женской – реванш за прошлогодний поединок за третье место взяли спортсменки Закарпатья (45:39). 

Фехтование. Чемпионат Украины. Киев. 17 апреля
Рапира. Женщины. Команды.
1. Киев-1
2. Николаев-1
3. Закарпатье-1

Рапира. Мужчины. Команды.
1. Львов
2. Киев-1
3. Волынь
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне