Ольга Харлан осталась без личной медали на этапе КМ в Анталье

Ольга Харлан осталась без личной медали на этапе КМ в Анталье14-16 марта в Анталье (Турция) состоялся этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди женщин, сообщает пресс-служба НФФУ. 
Лучшая из украинок, лидер мирового рейтинга Ольга Харлан заняла девятое место.  В 1/8 финала Ольга уступила россиянке Юлии Гавриловой со счетом 14:15.
Анталья стала первым этапом Кубка мира в текущем сезоне, на котором наша спортсменка осталась без индивидуальной награды. Напомним, что Харлан уже завоевала 3 золотых и одну серебряную медаль. Впервые за всю историю турецкого этапа Кубка мира на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась не Харлан, которая не подпускала никого к «турецкому золоту» в течение трех лет – со времени основания турнира. 

Не оказалось на пьедестале почета в Антальи и других топовых саблисток мирового рейтинга. Так двукратная олимпийская чемпионка (Афины 2004, Пекин 2008), второй номер мировой классификации американка Мариэль Загунис в 1/16 финала уступила китаянке Чен Шен (14:15), олимпийская чемпионка Лондона-2012 кореянка Жион Ким в 1/8 финала проиграла Бердер (10:15), а обладательница индивидуального серебра чемпионата мира 2013 в Будапеште россиянка Екатерина Дьяченко сложила оружие в1/16 финала уступив немке Александре Бульдоже (13:15).

Победительницей этапа стала француженка Сесиль Бердер, выигравшая в финале у россиянки Юлии Гавриловой (15:12). Бронзу разделили итальянка Росселла Грегорио и китаянка Чен Шен.

В командном турнире в матче за бронзу сборная Украины выиграла у команды Польши - 45:35. В финале американки вырвали победу у россиянок (45:44).

Фехтование. Кубок мира. Анталья (Турция). 14-16 марта.
Женщины. Сабля.
1. Сесиль Бердер (Франция)
2. Юлия Гаврилова (Россия)
3. Росселла Грегорио (Италия) и  Чен Шен (Китай)

9. Ольга Харлан (Украина)
29. Елена Воронина (Украина)
37. Ольга Жовнир (Украина)
60. Ирина Щукла (Украина)
86. Алина Комащук (Украина)
87. Галина Пундик (Украина)

Команды
1. США
2. Россия
3. УКРАИНА
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне