Украинские фехтовальщики завоевали полный комплект наград на юниорских этапах КМ

Украинские фехтовальщики завоевали полный комплект наград на юниорских этапах КМУкраинские фехтовальщики завоевали полный комплект наград на юниорских этапах Кубка мира, которые состоялись в эти выходные, сообщает пресс-служба НФФУ.

Ксения Пантелеева стала победительницей юниорского этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах, который состоялся 14 декабря в немецком городе Лайпхайме.
Если не считать поединок в 1/32 финала с Николь Ав (Сенегал), который завершился с разгромным счетом 15:4 в пользу Ксении, финал оказался самым легким боем для украинки на этих соревнованиях – француженку Александру Луизу Марию Пантелеева победила со счетом 15:8. А вот по дороге к золотому матчу нашей спортсменке пришлось изрядно попотеть. В 1/16 и 1/8 финала Ксения с разрывом всего в один укол одержала победы над француженками Каролин Виталис и Филлипин Тачот (15:14), в четвертьфинале чуть более спокойно одолела россиянку Викторию Кузьменкову (15:12) и в полуфинале с полькой Ягода Загала снова решила исход боя в свою пользу в самый последний момент – 15:14.

Фехтование. Кубок мира. Лайпхайм (Германия) 14 декабря
Юниорки. Шпага.
1. Ксения Пантелеева (Украина)
2. Александра Луиза Мария (Франция)
3. Ягода Загала (Польша) и Даниэла Храпина (Россия)

25. Владислава Харькова (Украина)
28. Юлия Свистиль (Украина)
67. Александра Корнилова (Украина)
73. Ангелина Гошко (Украина)

14 декабря в Лешно (Польша) завершился очередной этап кубка мира по фехтованию на рапирах среди юниоров. Бронзовую медаль с этого турнира увезет в Украину Алина Рапинец.
Прекрасно показав себя на протяжении всего турнира, Алина в полуфинале всего одним уколом уступила хозяйке турнира Анне Жумчак (14:15), которая и стала победительницей соревнований.
В восьмерку сильнейших кроме Алины также удалось пройти ее сестре Кристине, однако в четвертьфинале последняя со счетом 12:15 уступила польке Сандре Сулик.

Дмитрий Чучукало завоевал серебро. В финале он уступил хозяину турнира Кристиану Грыглевскому со счетом 13:15.