Алексей Стаценко - бронзовый призер КМ по фехтованию

Алексей Стаценко - бронзовый призер КМ по фехтованию. Фото НФФУ17 ноября в польском Сосновеце прошел ежегодный юниорский этап Кубка мира по фехтованию.
Украинский саблист Алексей Стаценко стал бронзовым призером. На пути к награде Алексей последовательно обыграл американца Майкла Оостина (15:10), итальянца Дарио Кавальере (15:10), россиянина Артема Бурчковского (15:9) и немца Бенно Шнайдера (15:9), а в полуфинале уступил американцу Эндрю Мацкевичу (11:15).
Победителем турнира стал еще один представитель США Илай Дэршвитц, который в финале был сильнене Мацкевича  (15:12), а вторую бронзовую награду завоевал венгр Мате Банчич.

В турнире по женской сабле, который проводился днем ранее, золотую и серебряные награды также завоевали представительницы США – Сайдж Палмедо и Грэйси Стоун, а бронзу разделили между собой Паола Плиего из Мексики и итальянка Фламиния Приаро.
У украинок лучшим результатом стало попадание в 1/32 финала Александры Мамонтовой и Юлии Бакастовой. На этой стадии соревнований обе девушки уступили соперницам из Франции – Мамонтова со счетом 14:15 проиграла Манон Брунет, а Бакастова с разрывом в 4 удара не справилась с Сарой Балжер – 11:15.