Алина Комащук- серебряный призер этапа КМ по фехтованию на саблях

Алина Комащук- серебряный призер этапа КМ по фехтованию на сабляхСегодня, 6 мая, в Чикаго (США) завершился этап Кубка мира по фехтованию на саблях. 
Украинка Алина Комащук завоевала серебряную награду.  В полуфинале она обыграла россиянку Дину Галиакбарову (15:11), а в финале уступила олимпийской чемпионке Олимпиады-2012 в  Лондоне кореянке Жийон Ким (10:15).  
Таким образом, Алина Комащук, ставшая около месяца назад чемпионкой мира среди юниоров, успешно дебютировала во взрослых соревнованиях.  
Отметим, что в четверке призеров турнира не нашлось места ни для обладательницы олимпийского золота Пекина-2008 и олимпийской бронзы Лондона-2012 лидера мирового рейтинга украинки Ольги Харлан, ни для двукратной олимпийской чемпионки хозяйки турнира Мариэль Загунис. 
В четвертьфинале Харлан уступила россиянке Яне Егорян (14:15), а Загунис на этой же стадии соревнований не справилась с Диной Галиакбаровой (12:15).

В мужском индивидуальном первенстве лучший из украинцев Андрей Ягодка  занял 19-е место. Победителем стал представитель Германии Матиас Сабо, одолев в финале венгра Арона Шилаги.

На пятом месте завершили командные соревнования украинские саблисты и саблистки.
Андрей Ягодка, Дмитрий Бойко, Дмитрий Пундик и Евгений Стаценко в 1/8 финала выиграли у Китая (45:40), в четвертьфинале уступили будущим победителям турнира россиянам (43:45), далее в борьбе за пятое место последовательно одержали победы над Францией (45:35) и Германией (45:42).
Женская же сборная в составе Ольги Харлан, Елены Ворониной, Галины Пундик и Нины Козловой разгромив в 1/8 финала Канаду (45:17), в четвертьфинале неожиданно уступила венгеркам (44:45). В туринире за пятое место украинки победили сначала Корею (45:43), а потом – Польшу (45:30).

Фехтование. Кубок мира. Чикаго (США). 3-6 мая
Женщины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Жийон Ким (Корея)
2. Алина Комащук (Украина)
3. Дина Галиакбарова и Яна Егорян (обе - Россия)
5. Ольга Харлан (Украина)
28. Галина Пундик (Украина)
53. Нина Козлова (Украина)
53. Елена Краватская (Украина)
59. Елена Воронина (Украина)

Женщины. Команды.
1. США
2. Венгрия
3. Россия

5. Украина


Мужчины. Сабля. Индивидуальное первенство.
1. Матиас Сабо (Германия)
2. Арон Шилаги (Венгрия)
3. Бенедикт Вагнер (Германия) и Луиджи Самеле (Италия)

19. Андрей Ягодка (Украина)
43. Дмитрий Бойко (Украина)
68. Дмитрий Пундик (Украина)
114. Евгений Стаценко (Украина)

Мужчины. Команды.
1. Россия
2. Италия
3. Южная Корея

5. Украина
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне