Украинские шпажистки – бронзовые призеры испанского этапа КМ в командном турнире

Украинские шпажистки – бронзовые призеры испанского этапа КМ в командном турниреСегодня, 10 марта, в Барселоне (Испания) завершился этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди женщин.
В командном турнире украинки  Анастасия Ивченко, Елена Кривицкая, Анфиса Почкалова и Яна Шемякина стали бронзовыми призерами. На пути к пьедесталу украинки в 1/8 финала победили француженок (45:42), в четвертьфинале вырвали победу у американок (33:32), в полуфинале уступили китаянкам (33:45), а в матче за бронзу взяли верх над итальянками (45:36). Победила сборная Китая, выиграв в финале у команды России ( 45:36).
В индивидуальном турнире первенствовала россиянка Анна Сивкова, взяв верх в финале над немкой Имке Дуплитцер – 15:8. Бронзу разделили француженка Лорен Ремби и румынка Ана Мария Бранза.
Украинки выступили неудачно. Лучшей была Яна Шемякина, завершившая борьбу в 1/32 финала.
Фехтование. Этап Кубка мира. Барселона (Испания), 8-10 марта
Женщины. Шпага. Индивидуальное первенство.