Саблист Воронов завоевал третью медаль на ЧЕ в Будапеште

Саблист Воронов завоевал третью медаль на ЧЕ в БудапештеВ Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат  Европы по фехтованию среди юниоров и кадетов.
Украинский саблист Константин Воронов стал обладателем полного комплекта наград,  завоевав серебро среди юниоров. В финальной дуэли он уступил Сандро Базадзе из Грузии со счетом 14:15. Ранее Константин завоевал личную бронзу и командное золото кадетского Евро.
В соревнованиях шпажисток украинки призовых мест не заняли. Лучшими были Ксения Пантелеева и Владлена Хавалджи, которые завершилми выступление в 1/8 финала, заняв 13-е и 16-е места соответственно. Победила француженка Аурин Малло, выиграв в финале у румынки Амалии Татаран (15:14). Бронзу поделили россиянка Татьяна Гудкова и эстонка Катрина Лехис.
Фехтование. Первенство Европы среди юниоров и кадетов. Будапешт (Венгрия), 5 марта