Шпажисты разыграли награды Гран При в Катаре

В катарской Дохе разыграны комплекты наград Гран При по фехтованию на шапагах среди мужчинВ катарской Дохе разыграны комплекты наград Гран При по фехтованию на шапагах среди мужчин.

Лучший результат среди украинских  шпажистов показал Игорь Рейзлин, уступивший испанцу Жозе Луису Абажо со счетом 10:15 и занявший таким образом  12-е место.

     В 1/16 финала завершились соревнования для Дмитрия Карюченко и Богдана Никишина. Карюченк уступил поляку Томашу Мотыке 13:15, а Никишин с разницей в один укол проиграл российскому фехтовальщику Алексею Тихомирову 10:11. Немного ранее выбыл из борьбы Виталий Медведев, уступив корейцу Киоонг Доо Парку 7:15.

     Ярослав Пономаренко, Анатолий Герей, Евгений  Миргородский и Александр Дымарь, которые так же принимали участие  в турнире, выбыли из борьбы в 1/64 финала.

     В командных соревнованиях, мужская сборная Украины, уступив в 1/8 финала команде Китая со счетом 42:45,  заняла 14-е место, - расказала «СпортОнлайну» пресс-секретарь Национальной федерации фехтования Украины Дарья Недашковская.

Напомним, в женских личных соревнованиях Гран При по фехтованию в Катаре победу праздновала украинская шпажистка  Яна Шемякина. Командный женский турнир шпажисток стартовал сегодня, 25 января.

Фехтование. Гран При, Доха (Катар). Результаты:

Шпага мужская (личные)

1. Фидлер  Георг (Германия)

2. Тихомиров  Алексей (Россия)

3. Ходос Сергей (Россия)

3. Пиццо  Паоло (Италия)

12. Рейзлин  Игорь (Украина)

29. Карюченко  Дмитрий (Украина)

32. Никишин  Богдан (Украина)

48. Медведев  Виталий (Украина)

67. Пономаренко  Ярослав (Украина)

72. Герей  Анатолий (Украина)

95. Миргородский  Евгений (Украина)

106. Дымарь  Александр (Украина)

Шпага мужская (командные)


1. Франция

2. Венгрия

3. Польша

14. Украина

 

Новости фехтования на «СпортОнлайн.ua»

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне