Мужская сборная Украины – бронзовый призер ЧЕ по фехтованию на шпагах

Вчера, 20 июня, в Леньяно (Италия) завершился чемпионат Европы по фехтованию.
В последний день соревнований были разыграны два комплекта наград в командных турнирах мужчин шпажистов и женщин-рапиристок.
Украинские шпажисты Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин, Анатолий Герей и Максим  Хворост в поединке за бронзу победили команду Франции – 38:33. На пути к пьедесталу украинцы в 1/8 финала были сильнее сборной Норвегии 45:37), в четвертьфинале выиграли у итальянцев (45:39), в полуфинале уступили венграм (31:45).
Золото завоевала сборная Швейцарии, победив в финале венгров – 45:35.

Женская сборная Украины по фехтованию на рапирах в составе Анастасии Московской, Катерины Ченцовой, Ольги Лелейко и Елены Хисматуллиной заняла седьмое место. В четвертьфинале украинки проиграли итальянкам – 26-45, а в турнире за 5-8 места сначала уступили команде Венгрии (32:33), а затем победили сборную Великобритании (40:26).
Чемпионками стали итальянские рапиристки, победив в финале француженок – 45:28. Бронзу выиграли россиянки, взяв верх над польками (38:31).

Всего на состоявшемся чемпионате было разыграно 12 комплектов наград. В общекомандном медальном зачете сборная Украины заняла четвертое место, завоевав 4 медали – одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. Напомним, золото в активе Ольги Харлан (сабля), серебро выиграла команда саблисток, бронзу – Андрей Ягодка (сабля) и команда шпажистов. 
Первое место заняла команда России с 11-ю медалями -  (7-1-3), второе итальянцы (2-0-2), третье – румыны (1-3-0).

Фехтование. Чемпионат Европы. Леньяно (Италия), 20 июня
Мужчины. Шпага. Команды.
1. Швейцария
2. Венгрия.
3. Украина (Дмитрий Карюченко, Богдан Никишин, Анатолий Герей, Максим  Хворост)

Женщины. Рапира. Команды.
1. Италия
2. Франция
3. Россия

7. Украина (Анастасия Московская, Катерина Ченцова, Ольга Лелейко, Елена Хисматуллина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне