Румынка Херман – чемпионка Европы по фехтованию на шпагах; Яна Шемякина – 29-я

ЧЕ. Леньяно (Италия). Шпага. Симона Херман, Анка Марою (обе - Румыния)Вчера, 15 июня, в Леньяно (Италия) на чемпионате Европы по фехтованию у женщин состоялся личный турнир по фехтованию на шпагах.
Украинки призовых мест не заняли. Лучшими были Яна шемякина и Анфиса Почкалова, которые завершили свое выступление на стадии 1/16 финала, заняв соответственно 29-е и 32-е места. Шемякина проиграла итальянке Бьянке Дель Карретто (11:15), а Почкалова – француженке Лауре Флессель-Колович (10:15). Ксения Пантелеева в первом круге уступила немке Имке Дуплицер (11:15), а Елена Кривицкая не смогла преодолеть предварительный отбор.
Чемпионкой Европы стала румынка Симона Херман, уверенно победив в финальной дуэли свою соотечественницу Анку Марою (15:6). Бронзу разделили россиянка Любовь Шутова и немка Моника Созанска.
В соревнованиях шпажисток принимали участие 75 спортсменок.