Андрей Ягодка – бронзовый призер ЧЕ по фехтованию на саблях

Андрей Ягодка (Украина)Вчера, 15 июня, в Леньяно (Италия) стартовал чемпионат Европы по фехтованию. Первый комплект наград был разыграл среди мужчин в личном турнире по фехтованию на саблях.
Украинец Андрей Ягодка стал бронзовым призером. На пути к пьедесталу он поочередно победил в 1/16 финала венгра Тамоша Декси (15:9), в 1/8 финала – итальянца Массимиллиано Муроло (15:14), в четвертьфинале  - другого итальянца Диего Окшузи (15:14), в полуфинале уступил французу Боладе Апити (10:15). Вторую бронзу завоевал белорус Александр Буйкевич.
Победил россиянин Алексей Якименко, став девятикратным чемпионом Европы. В он был сильнее француза Боладе Апити (15:12).
Дмитрий Бойко дошел до 1/8 финала, где уступил немцу Николасу Лимбаху (9:15) и занял 14-е место. Дмитрий Пундик проиграл в 1/16 финала итальянцу Массимиллиано Муроло (6:15). Олег Штурбанин не смог пробиться в основную сетку соревнований. В соревнованиях саблистов  принимали участие 56 спортсменов.