Главная > Велоспорт > «Вуэльта Испании». Сэм Беннетт выиграл 4-й этап; Примож Роглич лидирует в тотале (+Видео)

23-10-2020, 19:02. Разместил: grank
«Вуэльта Испании». Сэм Беннетт выиграл 4-й этап; Примож Роглич лидирует в тоталеНа шоссейной многодневной велогонке Мирового тура «Вуэльта Испании» прошел четвертый, равнинный этап протяженностью 191,7 км.

Победу праздновал ирландский велогонщик Сэм Беннетт (Deceuninck-Quickstep), проехав маршрут за 3 часа 53 минуты 29 секунд. Вторым финишировал бельгиец Джаспер Филипсен (UAE Team Emirates), третьим – итальянец Якуб Маречко (Италия, CCC Team), оба со временем победителя.

В общем зачете Гранд-тура лидерство с первого этапа удерживает словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), опережая на 5 секунд ирландца Дэниэла Мартина (Israel Start-Up Nation), на 13 секунд - Ричарда Карапаса (INEOS  Grenadiers) из Эквадора.

Отметим, что изначально гонку планировалось провести с 14 августа по 6 сентября 2020 года. Однако в связи с пандемией COVID-19 5 мая было объявлено что Вуэльта пройдет с 20 октября по 8 ноября. Впервые с 1985 года гонка не будет разделена на 21 этап; будет проходить в сокращенном формате и состоять из 18 этапов.