Российская велосипедистка разбилась насмерть на трассе спорткомплекса

В российском Воронеже на трассе самого популярного спорткомплекса «Олимпик» упала 23-летняя велосипедистка, получив черепно-мозговую травму. Пострадавшая была доставлена в больницу скорой медицинской помощи, где скончалась в ночь на понедельник.  

За август-сентябрь 2011 во время занятий на «Олимпике» погибли двое воронежцев: 30 августа на повороте там разбился 21-летний студент, скончавшийся через шесть дней в реанимации больницы, а в воскресенье, 25 сентября там получила смертельные травмы 23-летняя велосипедистка. Поскольку за месяц это второй случай гибели на «Олимпике», прокуратура начала проверку безопасности спортсооружения. 

Спортивно-оздоровительный комплекс «Олимпик» был создан в 1987 году и является самым популярным в городе, поскольку рассчитан не только на профессиональных спортсменов, но и на массовый активных отдых. Ежедневно на базе комплекса отдыхают и занимаются оздоровительными физкультурными мероприятиями до 2 тысяч человек, а в выходные и праздничные дни - до 5 тысяч. Также СОК «Олимпик» принимает всероссийские соревнования по велоспорту, лыжному спорту, бегу.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне