Норвежец Хаген выиграл шестой этап и стал победителем велогонки «Энеко Тур»

Сегодня, 14 августа, в Нидерландах на многодневной велогонке Мирового тура –   «Энеко Тур» прошел заключительный, шестой этап протяженностью 201,2 км.

Победу на этапе и в общем зачете гонки праздновал норвежец  Эдвальд Боассон Хаген (Sky Procycling). Сегодня норвежец преодолел самый протяженный этап в гонке за 4 часа 29 минут 42 секунды, опередив на одну секунду португальца . Мануэля Антонио Леал Кардосо (Португалия, RadioShack) и голландца Ларса Боом (Rabobank). Владимир Густов (Saxo Bank Sungard) финишировал 70-м с отставанием в полторы минуты, Дмитрий Кривцов (Lampre – ISD) – 87-м (+ 2.49). Руслан Подгорный (Vacansoleil-DCM) – не финишировал.
На втором месте гонку завершил бельгиец Филипп Жильбер (Omega Pharma-Lotto), проиграв победителю 23 секунды. Тройку лучших замкнул британец Давид Миллар (Garmin-Cervelo) с отставанием в 29 секунд.

Владимир Густов поднявшись на 16 позиций, занял в итоговом зачете 63-е место, проиграв победителю 8 минут. Дмитрий Кривцов поднялся с 78-го на 67-е с отставанием в девять с половиной минут.