Пойманный на допинге россиянин снялся с «Тур де Франс»

Российский велогонщик Александр Колобнев, допинг-проба которого дала положительный результат, снялся с веломногодневки «Тур де Франс». Колобнев выступает за российскую команду «Катюша». Спортсмен решил приостановить выступления и дождаться результата анализа контрольной допинг-пробы B.  

В пробе Колобнева, взятой 6 июля, был обнаружен гидрохлортиазид - мочегонное средство, которое может быть использовано для сокрытия следов допинга. Гидрохлортиазид запрещен  Всемирным антидопинговым агентством (WADA).  

По правилам команды «Катюша» в случае, если контрольная допинг-проба даст положительный результат, Колобнев будет уволен и оштрафован на сумму, в пять раз превышающую его годовую зарплату.  

После девятого этапа «Тур де Франс – 2011» Колобнев занимал 69-е место в общем зачете с отставанием 22 минуты и 15 секунд от лидера - француза Томаса Фоклера.  
Колобнев дважды становился серебряным призером чемпионата мира (2007, 2009 г.г.), а на Олимпийских играх 2008 года в Пекине выиграл бронзу. В шоссейной гонке он занял четвертое место, но получил медаль после того, как занявший второе место итальянец Давиде Ребеллин был уличен в использовании допинга и лишен своей награды.

 
За матеріалами: Lenta.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне