«Джиро д'Италия»: Роберт Ферстер выиграл пятый этап

'ФерстерНемец Роберт Ферстер (на фото) из команды Gerolsteiner выиграл пятый этап супервеломногдневки «Джиро д'Италия»-2007. Вторым финишировал норвежец Тур Хушовд (Credit Agricole), а третьим итальянец Алессандро Петакки (Milram).

Лучшим из украинских велогонщиков на пятом этапе «Джиро» стал Ярослав Попович из Discovery Channel, который финишировал 34-м. Владимир Билека (Discovery Channel) занял 40-е место, Юрий Кривцов (AG2r Prevoyance) 60-е, а Владимир Густов (CSC) завершил этап на 112 месте.

Итальянец Данило Ди Лука из команды Liquigas сохранил за собой розовую майку лидера общего зачета. Соотечественники Ди Луки, а также его партнеры по команде - Франко Пеллизотти и Андреа Ное в генеральной классификации занимают второе и третье места соответсвенно.

Украинцы в общем зачете «Джиро д'Италия» после пяти этапов расположились на следующих позициях: 16. Владимир Густов... 19. Ярослав Попович... 48. Владимир Билека... 76. Юрий Кривцов...

В пятницу, на 6-м этапе веломногодневки спортсменам предстоит преодолеть 177 километров между городами Тиволи и Сполето.