Украинки завоевали два серебра и бронзу на ЧЕ-2008 по велогонкам

'УкраинкиВ Италии завершился Чемпионат Европы по шоссейным велогонкам, который стал последним стартом перед Олимпийскими играми в Пекине.

Не смотря на то, что к главным спортивным стартам четырехлетия осталось менее месяца и все силы направлены на на подготовку к Олимпиаде-2008, украинские велогонщицы смогли порадовать своих болельщиков наградами континентального первенства.

Так, в гонке на время среди женщин Светлана Галюк заняла 2-е место, а Леся Калитовская стала «бронзовой» призеркой. В женской групповой гонке Калитовская завоевала «серебро», - отметили в пресс-службе Национального олимпийского комитета (НОК) Украины.

Калитовская - чемпионка Европы 2007 года по велотреку в гонке преследования. В этой же дисциплине она будет выступать и на Олимпийский играх в Пекине.

Президент украинского НОК Сергей Бубка поздравил спортсменок и их тренеров с добытыми наградами и пожелал успешных стартов на Играх в Пекине.