Бельгиец Жильбер – победитель велогонки «Льеж – Бастонь – Льеж»; украинцы не финишировали

24 апреля в Бельгии состоялась классическая велогонка Мирового тура – «Льеж – Бастонь – Льеж». На старт гонки протяженностью 257,5 км вышли 199 гонщиков, финишировали – 95. Украинцы  Андрей Гривко (Astana) и Владимир Густов (Saxo Bank Sungard) оказались в числе гонщиков, которые не смогли преодолеть всю дистанцию.

Победу праздновал бельгиец Филипп Жильбер (Omega Pharma-Lotto). Это уже третья победа бельгийца за последнюю неделю. Ранее он выиграл велогонки «Амстел Голд рейс» и «Флешь Валлонь». Вторым и третьим финишировали люксембуржцы братья Франк и Энди Шлеек (Leopard Trek), которым вместе с победителем удалось из пелотона уйти в отрыв.

Лучший из Lampre – ISD Дамиано Кунего на финише был 16-м с отставанием в 43 секунды.