Вуэльта Испании-2021. Роглич возглавляет общий зачет после второго этапа; Марк Падун – 89-й

Вуэльта Испании-2021. Роглич возглавляет общий зачет после второго этапа; Марк Падун – 89-йВ Испании проходит шоссейная многодневная велогонка Мирового тура, один из трёх гранд-туров  - Вуэльта Испании.  Велогонка состоит из 21-го этапа общей протяженностью 3417 км. В соревнованиях принимают участие 184 гонщика из 23-х команд.

Первый этап – индивидуальную гонку с раздельным стартом выиграл словенец Примож Роглич (Jumbo-Visma), проехав 7,1 км за 8 минут 32 секунды. Вторым стал испанец Алекс Аранбуру (Astana-Premier Tech), третьим – словенец Ян Тратник (Bahrain – Victorious).
Украинец Марк Падун (Bahrain-Victorious) занял 93-е место с отставанием в 41 секунду.

Второй, спринтерский этап протяжённостью 166,7 км выиграл бельгиец Яспер Филипсен (Alpecin-Fenix), опередив нидерландца Фабио Якобсена (Deceuninck - Quick Step) и австралийца Майкла Мэтьюза (BikeExchange).
Марк Падун финишировал 95-м с отставанием 38 секунд.

В общем зачёте многодневки после двух этапов лидерство сохранил словенец Примош Роглич (Jumbo – Visma).
Марк Падун поднялся с 93-й на 89-ю позицию.

Велошоссе. Гранд-тур «Вуэльта Испании». Испания, 14-15 августа
Первый этап. Бургос. Индивидуальная гонка с раздельным стартом (ITT). 7,1 км.