Любовь Басова: Для Украины это был исторический финал в кейрине

Историческим выдалось выступление украинских представительниц велосипедного спорта на Играх ХХХII Олимпиады в Токио. Впервые в олимпийском финале в соревнованиях по кейрину выступили две украинки: Любовь Басова и Елена Старикова, которые финишировали с высокими результатами - четвертое и шестое места соответственно.

Любовь Басова: «Да, действительно, вчера был исторический момент - впервые две украинки выступили в олимпийском финале в кейрине. В Рио-2016 я финишировала пятой. Сейчас - шестая позиция, но в целом довольна результатом. Ведь о своем участии узнала буквально за месяц до начала соревнований: мы поменяли график тренировок, подготовки.

В течение летнего карантина у меня была травма, которая не давала возможности готовиться в полную силу к стартам. Но все же, даже в таких сложных условиях и через боль мы смогли показать высокий результат.

В кейрине вчера первый заезд прошел очень хорошо. Далее мы уже с Еленой Мтариковой шли вместе: действительно, это была хорошая поддержка для нас, ведь во время старта мы чувствовали близкое плечо соотечественницы. Это придавало уверенности. К сожалению, мы остановились в шаге от медали, но мы отдали все силы. Это действительно так. Мы понимаем, что можем конкурировать с мировыми лидерами и это придает уверенности. Будем работать дальше и бороться за медали олимпийского Токио».
 
За матеріалами: НОК Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне